マリオン板橋第2

  • 東京都板橋区宮本町

  • 都営三田線 / 本蓮沼駅 徒歩9分

  • 1988年築 / 5階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.3
割安

推定相場価格より0.3%割安

販価
780万円
47.4万円/㎡
相場
782万円
47.6万円/㎡
556
707
858
1,009
AI査定結果
推定相場価格
782万円
47.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
707万円〜858万円
43.0万円/㎡〜52.2万円/㎡
推定賃料
5.6万円
0.34万円/㎡
推定利回り
8.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
マリオン板橋第2
780万円(47.4万円/㎡)/ 3階 / 16.44㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は43.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13780万円47.4万円3階 16.44㎡ 1R南東
2025/05/24680万円41.1万円2階 16.54㎡ 1K-
2023/11/26720万円43.5万円5階 16.54㎡ 1K南東
2023/08/26690万円41.7万円5階 16.54㎡ 1K南東
2023/08/25730万円44.1万円1階 16.54㎡ 1K西
2023/06/16730万円44.1万円5階 16.54㎡ 1K南西
2023/06/02740万円44.7万円5階 16.54㎡ 1K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は42.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13マリオン板橋第2
板橋区宮本町
本蓮沼駅9分 780万円47.4万円16.441R3階 / 5階建 南東198826RC
2024/01/06リーマ西台クレスト
板橋区高島平一丁目
西台駅10分 700万円40.0万円17.521R5階 / 5階建 198826RC
2023/08/25ルーブル成増
板橋区成増三丁目
成増駅8分 830万円47.1万円17.621R2階 / 3階建 南東198812RC
2025/07/29TOP成増第3
板橋区成増五丁目
成増駅15分 615万円39.8万円15.461R1階 / 5階建 北東198860RC
2025/04/18トップ成増第3
板橋区成増五丁目
成増駅15分 630万円40.8万円15.461R5階 / 5階建 -198860RC
2026/04/26プレール西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅8分 780万円41.9万円18.621R1階 / 4階建 -199121RC
2026/03/21三園さえぐさマンション
板橋区三園一丁目
西高島平駅5分 750万円40.3万円18.621R3階 / 4階建 南東199130RC
2026/05/11西高島平ダイカンプラザシティ
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 630万円38.2万円16.511K3階 / 4階建 南東199024RC
2026/04/27MACステーション成増
板橋区成増四丁目
西高島平駅12分 700万円43.2万円16.21K2階 / 4階建 19896RC
2025/01/27パストラル成増
板橋区成増四丁目
成増駅12分 900万円48.0万円18.761K1階 / 4階建 199029鉄骨造
2026/04/09セザール西高島平
板橋区高島平五丁目
西高島平駅4分 920万円47.3万円19.441R3階 / 7階建 198845RC
2026/05/09スカイコート成増
板橋区赤塚四丁目
成増駅13分 780万円39.5万円19.761K3階 / 4階建 -199029RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした